Главная » 2008 » Сентябрь » 3 » Милиция и МТС подарили детям компьютеры
08:54
Милиция и МТС подарили детям компьютеры
В ОВД по муниципальному району Волжский стало хорошей традицией превращать каждое посещение подшефного приюта «Тополек» в праздник для его воспитанников. Вот и 1 сентября - в день Знаний, руководители ОВД совместно с представителями общественного совета при ГУВД по Самарской области нашли время для встречи с детьми. Каждый визит в приют, это не только возможность решения проблем, но самое главное – это радость от общения с детьми.

От имени руководства ОВД в торжественной обстановке в дар приюту был подарен компьютер. Визит не обошелся без сюрпризов, первоклашкам были подарены костюмы для занятий спортом, а всем остальным воспитанникам вкусные сладкие подарки. Подобное общение, когда сотрудники милиции предстают в достаточно несвойственном для себя амплуа, весьма благотворно в первую очередь для самих детей, которые в обычной жизни обделены вниманием и лаской. Подарки детям были вручены, а те, в свою очередь, устроили для гостей небольшое концертное представление.

Начальник ОВД подполковник милиции Дмитрий Сазонов отметил, что наша задача сейчас - «не потерять подрастающее поколение, дать возможность детям почувствовать себя полноценными и не забытыми. Мы должны сделать все, чтобы эти дети вошли во взрослую жизнь достойными членами общества».

1 сентября, в День знаний, компания МТС устроила воспитанникам нескольких детских домов в г. Самаре и г. Чапаевске отличный сюрприз. К началу учебного года они получили в подарок - мониторы. У детей появилась возможность начать новый учебный год с освоения компьютерных программ. Некоторые из этих ребят, в силу жизненных обстоятельств, впервые видят компьютер. И уже начиная с этого дня, ребята с большим интересом начнут изучать новую технику.

«Возможно, кто-то из этих детей через несколько лет станет первоклассным программистом или высококлассным инженером и будет работать в крупной компании, возможно, даже придет на работу в компанию МТС. Мы будем очень рады!» - отметил Дмитрий Рылов, директор филиала ОАО «МТС» в г. Самара.

Категория: Самарские новости | Просмотров: 1611 | Добавил: Ирина