Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: taigina  
Форум » Наши друзья » Твори добро, дари радость! » Поездка 16 октября 2008 года
Поездка 16 октября 2008 года
ЩЕКаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Группа: Волонтеры
Сообщений: 6
Статус: Offline
Идея мини-проекта «Твори добро, дари радость!» возникла и случайно, и неслучайно.

Я, молодой преподаватель, зная о том, что очень скоро понадобится найти общий язык с 17 одиннадцатилетними непоседами, очень захотела, чтобы в моём классе появилось общее классное дело – доброе, светлое, интересное. Обратилась за помощью - подсказали…И я, и мои ученики очень обрадовались, что мы скоро сможем порадовать деток СРЦ «Доверие», которые попали в сложную жизненную ситуацию, которых так хотелось увидеть и развеселить. На одготовительном этапе мною были проведены беседы о центре, классные часы о толерантности, с детьми, которые загорелись желанием помочь, мы начали репетировать наше выступление, а ещё они предложили принести подарки, испечь пирог.




Перед первой поездкой 16 октября 2008 года мы все очень волновались: почему-то суетным оказалось собирание «гостинцев»: всё что-то забывали, почему-то очень долго не приходил автобус, а потом боялись заблудиться…
Когда зашли в здание гостеприимного «дома розового цвета», от страха тряслись коленки, мои ребята всё время оглядывались – друг на друга, на меня. Но как только увидели замечательные детские личики, как только познакомились с ними, всё встало на свои места.

Нас встретили очень хорошие, приветливые люди – воспитатели и завуч Алла Александровна. Они рассадили деток, и мы начали знакомиться. Какие они сообразительные – на все мои вопросы отвечали, стихи читали, слушали очень внимательно, даже за ручку здоровались!
А потом началось наше выступление: Катя сыграла на скрипке, потом мы показали инсценировку стихотворения о вишне, а потом вручали подарки…Как малыши радовались: каждый нашёл вещичку по вкусу – кто-то мягкую игрушку, кто-то карандаши, кто-то раскраску…В заключение нашей встречи их ждало вкусное угощение, пирог испекла моя ученица.

Всем было весело, не хотелось уходить. Девочки играли с малышами, брали их на ручки, обнимали, разговаривали, фотографировались с ними. Мальчики скромно делились эмоциями друг с другом, с интересом наблюдали за происходящим…

Мы пообещали новым знакомым обязательно навестить их ещё раз!

Прикрепления: 8584256.jpg (146.2 Kb) · 4601728.jpg (196.2 Kb) · 3505735.jpg (118.9 Kb) · 5262655.jpg (132.5 Kb) · 9233156.jpg (129.4 Kb)
 
Форум » Наши друзья » Твори добро, дари радость! » Поездка 16 октября 2008 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100