Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: taigina, nastuna  
Форум » Проекты и акции » Большая прогулка » Безопасное детство: изучаем ПДД (поездка в автогородок "Безопасное Детство")
Безопасное детство: изучаем ПДД
DarinkaДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Не мастер-классами едиными жив наш проект.
Вчера, 27 октября, мы, вопреки обыкновению, не поехали в Чапаевский интернат с мастер-классами, а пригласили ребят оттуда к нам, в Самару, а точнее - в автогородок "Безопасное детство".



Не секрет, что безопасность дорожного движения - это вопрос, всегда актуальный для школьников, и некоторые ребята из интерната сами очень активно работают над изучением правил поведения на дороге (у них есть даже группа "активистов", ответственных за изучение ПДД в школе). В воскресенье у ребят была возможность закрепить свои знания и проверить их на практике.


Встречал ребят настоящий инспектор. Под его руководством и проходило все занятие. Оно, как в настоящей автошколе, разделилось на две части: теоретическую и практическую.



Ребята разделились на две команды - "красных" и "синих". Задача команд была как можно точнее ответить на вопросы инспектора. За правильные ответы ребята получали синие карточки, а за неверные - штрафные, красные. Во время этого "экзамена" у команд были выбраны и капитаны - самые активные и знающие игроки.





Когда повторение основных правил осталось позади, пришло время перейти к практической части.
К сожалению, транспортные средства оказались ребятам немножко маловаты, но они довольно успешно справились с вождением. Хотя без небольших аварий и падений с самокатов не обошлось.



Мальчишки и девчонки (девочек было аж две!) соревновались с таким энтузиазмом, что даже воспитатели включились и стали подсказывать smile





Во время практической части ребята соревновались в правильном собирании автомобильной аптечки, а также демонстрировали свое умение управлять автомобилем.







Инспектор зорко следил за выполнением заданий и штрафовал за проезд на красный свет и под "кирпич".



В финале подвели итоги соревнований и подсчитали собранные командами карточки. Хоть одна из команд и оказалась более удачливой, но победила, разумеется, дружба. А ребята за свою активность получили из рук инспектора памятную награду - грамоту.



Мы же, в свою очередь, выражаем огромную благодарность коллективу автогородка "Безопасное детство" за отличную программу для детей (и познавательную, и увлекательную) и за существенную скидку в проведении мероприятия! smile

Ну и спасибо Ане за замечательные фотографии, разумеется!


маленький доморощенный тиран
 
Форум » Проекты и акции » Большая прогулка » Безопасное детство: изучаем ПДД (поездка в автогородок "Безопасное Детство")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100