Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: taigina, nastuna  
Форум » Проекты и акции » Праздник в дар » праздник для детей!!!
праздник для детей!!!
byciaДата: Среда, 26.09.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
увжаемые участники очень бы хотелось организовать праздник для детишек ведь для того чтоб подарить счастье тепло и радость не нужен повод не обязательно ждать новый год или еще какой то праздник. любовь и радость нужно дарить постояно и как можно больше . давайте организуем небольшой праздник для детей . с играми весельем и чаепитьем . любые предложения .
 
taiginaДата: Четверг, 27.09.2012, 00:06 | Сообщение # 2
Куратор ДР "Малыш", образец здравомыслия
Группа: Администраторы
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Инициатива в нашем деле очень важная вещь, но она должна иметь под собой некую основу - свои возможности, опыт, идею для исполнения. Иначе инициатива останется лишь словами на форуме.
Да и потом, разве чтобы дарить счастье, тепло и радость, обязательно устраивать праздники, в других формах это невозможно?
Советую почитать статью Полезная и вредная помощь детям-сиротам. Это рекомендация не только Елене, но и всем , кто не читал еще. В статье речь не конкретно про праздники, но если осмысленно почитать, то становится понятно, в чем больше нуждаются дети-сироты и почему праздник на пустом месте не совсем то, что им нужно.


У кураторов нет цели угодить всем пользователям сайта, у них есть цель помогать детям.
 
oleg06011Дата: Четверг, 27.09.2012, 16:53 | Сообщение # 3
Группа: Волонтеры
Сообщений: 169
Статус: Offline
Ну праздники то конечно же нужны, детям в интернате скучно, хочется разнообразия..... Тут многое еще упирается в финансовые возможности. В идеале я его вижу так: привозим много жрачки, например мясо для шашлыков, накрываем поляну во дворе, ставим мангалы, врубаем музыку, пока жарится мясо проводим конкурсы (спортивные/музыкальные/танцевальные), участникам дарим подарки, затем трапеза по принципу шведского стола, и под конец дискотека под открытым небом. Все были бы довольны, но бюджет этого мероприятия думаю оказался бы в районе 50 000 р.

Олег Горшков
 
DarinkaДата: Пятница, 28.09.2012, 08:41 | Сообщение # 4
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
oleg06011, ага, и большая часть этих денег ушла бы на подарки, которые эти дети не слишком ценят, и на жратву.

праздники у детей всё-таки есть. и сами они их устраивают, и выезжают в город на всякие ёлки к новому году и т.п. и многие, даже слишком многие благотворители идут именно по этому пути, очень лёгкому - устроить праздник как разовую акцию, надарить подарков просто так (потому что бедные сиротки же!) и уехать. а бедные сиротки потом подарки сломают или поменяют на сигареты, вот и всё. потому что они их не заработали и привыкли, что им всё достаётся даром. и считают, что так и будет всю жизнь. на тот же новый год их конфетами заваливают настолько, что они их потом три месяца доедают.

я не устаю повторять, что праздники хороши или тематические (приуроченные к календарным), или такие, которые не сводятся только к закармливанию конфетами и задариванию подарками, а будут приносить новые и редкие впечатления (ну, не знаю, если мы их на верблюде покатаем, например). а праздники без повода и на пустом месте, как Таня писала выше, - это только во вред.

вот игровое мероприятие проводить имеет смысл, это хорошо. с конкурсами, выступлениями, игрой-квестом или спортивными соревнованиями. и подарки дарить не участникам, а победителям, чтобы они были заслуженными. это бюджетнее и разумнее.


маленький доморощенный тиран
 
Форум » Проекты и акции » Праздник в дар » праздник для детей!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100