Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: taigina  
Форум » Проекты и акции » Дедов Морозов должно быть много! » Новый 2011 год в интернате г. Чапаевска (готовимся к празднику)
Новый 2011 год в интернате г. Чапаевска
DarinkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:51 | Сообщение # 1
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мои! (как говорила когда-то дама из телевизора по имени Регина Дубовицкая)

Капитан Очевидность рад вам сообщить, что скоро Новый год. А это значит, что наши детки очень ждут от нас подарков. Пора мобилизовать свои силы на этот долгожданный праздник!
Пока что общая картина новогодних праздников и, соответственно, нужд на них только начинает складываться, но всю поступающую информацию будем, как обычно, сообщать и обсуждать здесь.

В этой теме будем планировать новогодние праздники в Чапаевском интернате.

На данный момент программа такая:

1.
Праздничная ёлка будет проходить 27 декабря. Точнее, не ёлка, а ёлки, их будет три - по возрастам.
В 13-00 ёлка для младших классов (1-5 классы)
В 15-00 - для среднего звена
В 17-00 - для старших ребят

Конечно, ёлки будут разными, для малышей - традиционный праздник с конкурсами, Дедом Морозом и Снегурочкой, а для старших - более "дискотечный" вариант.

Что предполагается от нас?

Конечно, подарки.
Малышам нужны сувениры, игрушки, наборы для творчества, старшим подойдут в качестве подарков или наборы со средствами гигиены (напр., для душа), или - девочкам - бижутерия, косметика.

Также в сценарии ёлки для маленьких будет беспроигрышная лотерея, каждому ребятёнку должен будет достаться небольшой приз. Призами могут быть всё те же вещи - наборы для творчества (вышивки, бисер), сувениры, кружки, игрушки, да даже расчёски, например, и т.п. Главное, чтобы призы были разнообразными, не одинаковыми для всех (чтобы каждый можно было как-то обыграть). Всего детей по списку 62. Каждому должен достаться пусть маленький, но сюрприз. Поскольку 28-е - будний день и хотя мы очень будем стараться, но пока не знаем наверняка, сможем ли приехать, тем более в большом составе, то подарки на лотерею воспитатели младшего звена просили привезти 19-го декабря.
Также воспитатели просили помочь с поиском новогодних костюмов. Нужны костюмы Петрушки (7-8 чел.) и ковбоев (5-6 чел.). Если можете помочь или знаете, где купить именно такие костюмы, - обращайтесь, пожалуйста!

Ну и если кто-то сможет предложить что-то, с чем мы могли бы "включиться" в сценарии ёлок, то предлагайте варианты!

2.
Очень хотелось бы вывезти куда-то тех ребят, которые остаются в интернате на каникулы. Например, в кино или на какое-то развлекательное представление (ориентированное на детей разного возраста), интересную экскурсию.
Выезд планируем на 1 - 10 января. Но договориться о его проведении нужно до 20 декабря. Если у кого-то есть идеи, куда (кроме кино, что элементарно и первым приходит в голову) можно вывезти детишек, то - велкам!

Количество детей (для того, чтобы сориентироваться по подаркам):
1-5 классы:
48 мальчиков, 14 девочек (всего 62)
6-7 классы:
34 мальчика, 13 девочек (всего 47)
8-9 классы:
36 мальчиков, 18 девочек (всего 54)

В общем, объявляю начало сбора - подарков и идей!
Идеи - на форум, подарки - кураторам по обычным "адресам" (есть на главной).
Поехали!


маленький доморощенный тиран
 
taiginaДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:59 | Сообщение # 2
Куратор ДР "Малыш", образец здравомыслия
Группа: Администраторы
Сообщений: 1155
Статус: Offline
28, если ничего не случится, я поеду на ёлки. Конечно, нужны помощники, поэтому если кто-то из тех, кто уже знаком с нашими "чапаевцами", может вырваться в будний день, будет отлично.

А пока концентрируем своё внимание на тех вопросах, которые Дарина озвучила. biggrin


У кураторов нет цели угодить всем пользователям сайта, у них есть цель помогать детям.
 
ДимкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:38 | Сообщение # 3
Главный инженер проекта, специалист по энергетике
Группа: Кураторы проектов
Сообщений: 357
Статус: Offline
Можо театр?Я могу заикнуться перед Гальченко,вдруг предложит какие-нибудь варианты.ок? ) только заранее нужно определиться с возрастом детей,которые смогут пойти.

Я такой же осел,как и Вы,сэр :)
 
taiginaДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:43 | Сообщение # 4
Куратор ДР "Малыш", образец здравомыслия
Группа: Администраторы
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Димка, если нам откроют двери театра, то я скажу "йохоо". Но надо по идее какой-то универсальный спектакль, который разным возрастам можно будет посмотреть, потому как ориентируемся на тех детей, которые останутся на каникулы в интернате.

У кураторов нет цели угодить всем пользователям сайта, у них есть цель помогать детям.
 
ДимкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:47 | Сообщение # 5
Главный инженер проекта, специалист по энергетике
Группа: Кураторы проектов
Сообщений: 357
Статус: Offline
С универсализмом будет сложно,эт не кино )

Я такой же осел,как и Вы,сэр :)
 
taiginaДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:54 | Сообщение # 6
Куратор ДР "Малыш", образец здравомыслия
Группа: Администраторы
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Димка, ну выясни, возможно ли вообще такое? Если есть что-то именно детское, то наберем группу из младшего и среднего звена.

У кураторов нет цели угодить всем пользователям сайта, у них есть цель помогать детям.
 
DarinkaДата: Вторник, 07.12.2010, 13:46 | Сообщение # 7
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Информация по костюмам!

Воспитатели будут очень рады, если мы поможем им с костюмами Петрушек (7-8 человек), нужны яркие, и ковбоев (5-6 человек). Понятно, что может быть не костюмы целиком, а какие-то элементы (шапки и т.п.). Если кто-то может помочь, напишите, пожалуйста. Ну или, если видели где-то в магазинах именно Петрушек и ковбоев, дайте наводку! biggrin


маленький доморощенный тиран
 
ТОСИДата: Вторник, 07.12.2010, 21:06 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
я к сожалению не могу быть 28 на ёлке, но хотела бы участвовать в оформлении чапаевска к новому 2011 году, шарики, ёлки из мишуры, картинки, газеты про новый год и др.
 
eltiДата: Среда, 08.12.2010, 13:52 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Darinka, что лучше относительно новогодних подарков:
купить то, что приглянется мне
купить то, что считаете нужным вы (с учетом уже имеющихся подарков)
или просто передать деньги?
 
DarinkaДата: Среда, 08.12.2010, 19:55 | Сообщение # 10
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
elti, абсолютно любой из вариантов biggrin какой удобнее и больше нравится!

маленький доморощенный тиран
 
taiginaДата: Среда, 08.12.2010, 20:07 | Сообщение # 11
Куратор ДР "Малыш", образец здравомыслия
Группа: Администраторы
Сообщений: 1155
Статус: Offline
elti, Darinka, давайте только предварительно наметки какие-нибудь сделаем, потому как надо, чтобы подарки в рамках одного звена были примерно равноценными. То есть, если мы покупаем средства гигиены для старших, например, пусть это будет именно подарочный набор, уже упакованный, на 2 предмета (ну я по крайней мере предлагаю 2).

У кураторов нет цели угодить всем пользователям сайта, у них есть цель помогать детям.
 
eltiДата: Четверг, 09.12.2010, 11:16 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
taigina, в таком случае удобнее будет передать деньги. Ну а когда будет ясно, что покупать и сколько с учетом всего собранного - сообщайте, съезжу-куплю-привезу)
 
DarinkaДата: Четверг, 09.12.2010, 11:45 | Сообщение # 13
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
elti, applause спасибо!

маленький доморощенный тиран
 
НастинкинДата: Четверг, 09.12.2010, 19:59 | Сообщение # 14
Группа: Волонтеры
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я смогу поехать с вами 19-го, но не смогу поехать на елку!!! cry У меня отчетная неделя и меня никак не отпустят!! sad Сплошное расстройство.

Обнимай не руками, а сердцем.
 
taiginaДата: Четверг, 09.12.2010, 20:47 | Сообщение # 15
Куратор ДР "Малыш", образец здравомыслия
Группа: Администраторы
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Даю еще один ориентир по подаркам. Предлагаю девчонкам из младшего звена подарить кукол Барби. Некоторое количество кукол на данный момент есть. Надо только докупить.

У кураторов нет цели угодить всем пользователям сайта, у них есть цель помогать детям.
 
MarusyДата: Пятница, 10.12.2010, 12:32 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
если я что то куплю, то как и кому передовать? Где вы собираетесь?

верю
 
DarinkaДата: Пятница, 10.12.2010, 12:44 | Сообщение # 17
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Marusy, на главной странице есть список кураторов с примерным указанием района их пребывания. можете выбрать, кто ближе к вам, связаться и передать в удобное время.

маленький доморощенный тиран
 
taiginaДата: Пятница, 10.12.2010, 18:54 | Сообщение # 18
Куратор ДР "Малыш", образец здравомыслия
Группа: Администраторы
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Елена/elti передала на Новый год 4 000 руб. Мерси-и-и flower

У кураторов нет цели угодить всем пользователям сайта, у них есть цель помогать детям.
 
DarinkaДата: Пятница, 10.12.2010, 21:41 | Сообщение # 19
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Сергей Кощеев передал на подарки аналогичную сумму, 4000.

Спа-си-бо! wink


маленький доморощенный тиран
 
DarinkaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:23 | Сообщение # 20
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
ковбойские шляпы на шестерых купила)

если кто знает, где взять за недорого костюмы для петрушек (колпаки хотя бы), отзовитесь

Прикрепления: 8225127.jpg (132.6 Kb)


маленький доморощенный тиран
 
taiginaДата: Среда, 15.12.2010, 23:01 | Сообщение # 21
Куратор ДР "Малыш", образец здравомыслия
Группа: Администраторы
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Артём/Человек передал 2000 на новогодние подарки.

Евгения/zhenyazv передала 10000 на нужды проекта. Думаю, что можно распределить так: 5000 на новогодние подарки, 5000 на февральский курс лечения Коли Шабрина. Никто не против?


У кураторов нет цели угодить всем пользователям сайта, у них есть цель помогать детям.
 
taiginaДата: Четверг, 16.12.2010, 20:41 | Сообщение # 22
Куратор ДР "Малыш", образец здравомыслия
Группа: Администраторы
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Виктория Широкова передала на новогодние подарки 1000 руб. Спасибо!

У кураторов нет цели угодить всем пользователям сайта, у них есть цель помогать детям.
 
DarinkaДата: Суббота, 18.12.2010, 19:38 | Сообщение # 23
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Огромное спасибо Евгению Шумилину и магазину "Остров Пип" за новогодние подарки для наших подопечных на сумму около 5000 р.! Точную сумму я сейчас даже не смогу назвать - мы просто пришли и набрали ребятам все подарки, какие только приглянулись! smile
Перечислить всё я тоже сейчас не смогу (уже просто не успею всё пересчитать, а часть мы отвезём уже завтра в Чапаевский интернат как подарки для новогодней лотереи), но в составе - аппликации и конструкторы, всевозможные приколы и сувениры, грим для новогоднего карнавала, игрушки, конфетти, наборы для лепки... все подарки необычные, яркие и забавные.

Большуууууущая от нас благодарность! biggrin


маленький доморощенный тиран
 
DarinkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:59 | Сообщение # 24
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Мария Комлева передала на нужды проекта 3000 р., в т.ч. на подарки.

Спасииибо! biggrin


маленький доморощенный тиран
 
DarinkaДата: Вторник, 21.12.2010, 08:20 | Сообщение # 25
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
ребят, совсем забыла уточнить.

ЁЛКУ В ЧАПАЕВСКЕ ПЕРЕНЕСЛИ НА 27 ДЕКАБРЯ. время то же самое, начиная с 13-00.


маленький доморощенный тиран
 
Форум » Проекты и акции » Дедов Морозов должно быть много! » Новый 2011 год в интернате г. Чапаевска (готовимся к празднику)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100