Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димка, fradda, Ирина  
Форум » Проекты и акции » Адресная помощь » Помогите спасти жизнь ребенку!!!!
Помогите спасти жизнь ребенку!!!!
nuh28Дата: Среда, 25.05.2011, 20:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Малышке Настеньке Ковальчук СРОЧНО необходима ПЕРЕСАДКА ПЕЧЕНИ! Крохе всего полгодика! Дайте Настеньке шанс!
СРОЧНО требуется помощь для маленькой девочки, Ковальчук Настеньки.У нее - основой диагноз - Билиарная атрезия, осложнения основного - вторичный цирроз печени,сопутствующие - пупучная грыжа и правосторонния паховая грыжа.
Болеть - это всегда тяжело. А видеть, как тяжело болеет твой ребенок, который еще недавно одаривал тебя жизнерадостной улыбкой ,это просто непосильная ноша. Появление дочери стало для родителей лучшим событием в жизни: долгожданным и радостным. Но жизнь внесла свои коррективы.
Настенька родилась на 31-ой неделе весом 1650г и ростом 42см .Ее положили в реанимацию .Через 7 дней повезли в Детскую областную больницу набирать вес. Там сделали УЗИ брюшной полости, головы, флюрографию легких ...все было хорошо, все анализы хорошие. Через недели 2 плохо свертывалась кровь, потом кровь пошла со рта. Начали искать причину. Сделали еще много анализов, замучали капельницами, уколами,а когда сделали еще раз УЗИ, оказалось у Насти нет желчного и протоков в печени. В Киевском ОХМАДЕТе подтвердили диагноз... Единственный выход - пересадка печени.
Малышка такая крохотная и беззащитная, что сердце сжимается, глядя на нее. Глядя, как она цепко хватается своими маленькими худенькими ручонками за бутылочку со смесью. Обычно трудно подобрать слова, когда уходит ребенок. Еще сложнее сделать это, когда теряешь любимую дочку, маленького человечка, который был смыслом твоей жизни. Она такая улыбчивая и жизнерадостная, и от каждого из нас зависит, будет ли у ее шанс жить и улыбаться дальше!
Медлить никак нельзя, Настенька очень хочет расти и радовать любимых маму и папу!
Нам остается только немного помочь ей в этом желании. Она ждет нашей помощи...
Чтобы выжить ребёнку нужна трансплантация печени. Настеньку обследовали в Национальном институте хирургии и трансплантологии Академии медицинских наук Украины им. А.А.Шалимова в Киеве. Там сказали,что родственники как доноры не подходят по группе крови.
Сейчас Настены документы отосланы в Российский научный центр хирургии им академика Б.В. Петровского в Москве и клинику в Бельгии Сентлюк.
Ориентировочная стоимость операции от 70 до 90 тыс евро (в зависимости от клиники). Это неподъёмная сумма для родителей.
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!!!
контактные телефоны родителей:
0504488649 - Ковальчук Сергей
0639655907 - Ковальчук Ольга
http://vkontakte.ru/club25002377
Прикрепления: 9738905.jpg (212.3 Kb)
 
Форум » Проекты и акции » Адресная помощь » Помогите спасти жизнь ребенку!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100