Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димка, fradda, Ирина  
Форум » Проекты и акции » Адресная помощь » Очень нужен совет! Не знаем куда обратиться
Очень нужен совет! Не знаем куда обратиться
ЗаболотноваДата: Вторник, 28.12.2010, 10:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
В моей семье происходит очень непростая ситуация: мой отец - гражданин Узбекистана, женился на женщине-инвалиде 2 группы из Самары, у них родился чудесный малыш Сашенька, но у мамы ребенка стали происходить изменения с душевным здоровьем. Еще во время беременности она начала принимать очень много успокоительного, сейчас ситуация усугубилась - она совсем не ест, питается только таблетками - ее рацион на день это пачка персена, пачка седала, пачка сигарет, немеренное количество кофе... и всем этим вместе с молоком она кормит восьмимесячного ребенка.... Мой папа сейчас тяжело болен,но по причине отсутствия российского гражданства не может получить полного мед обслуживания - ему необходимо ехать на родину лечиться, но он боиться оставлять ребенка с матерью - она его погубит, он и так очень отстает уже в развитии. В связи с этим у меня возникает вопрос - меет ли право отец увезти ребенка от матери и как это сделать законно? Или возможно ли мне, как сестре оформит опекунство над ребенком? мне 21 год, я замужем, мы с мужем могли бы воспитывать моего брата, но естественно это тоже нужно делать законно wacko Пожалуйста, помогите советом в этой не простой ситуации! я даже не знаю куда мне обратиться за помощью cry
 
taiginaДата: Вторник, 28.12.2010, 10:51 | Сообщение # 2
Куратор ДР "Малыш", образец здравомыслия
Группа: Администраторы
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Заболотнова, как мне кажется, стоит обратиться в один из центров "Семья" (в зависимости от района), там можно получить юридическую консультацию и не только. Думаю, в "Семье" должны сориентировать по Вашему вопросу.

У кураторов нет цели угодить всем пользователям сайта, у них есть цель помогать детям.
 
ЮлианаДата: Среда, 29.12.2010, 15:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Департамент семьи, опеки и попечительства
Руководитель Департамента – Найденова Светлана Анатольевна

Адрес: 443099, г.Самара, ул. Куйбышева, 44;

E-mail: kds@samtel.ru

Телефоны:

332-24-49 (приемная руководителя), факс

333-53-56 (заместитель руководителя),

333-49-55 (опека),

Вот по этим телефонам советую позвонить. Лучший вариант - поговорить лично со Светланой Анатольевной.
Она открытая для жителей города. Лично у меня подобные истории в интернете вызывают большие сомнения, но если все обстоит именно так, как вы рассказываете, то Светлана Анатольевна обязательно отправит специалистов для выяснения обстоятельств на месте к этой семье. К тому же лишить родительских прав можно в судебном порядке - здесь вам прямая дорога в любую юридическую консультацию, благо они на каждом углу.


Журналист и мамочка Олечки

Сообщение отредактировал Юлиана - Среда, 29.12.2010, 15:35
 
ЗаболотноваДата: Вторник, 04.01.2011, 22:05 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
огромное спасибо за ответы, сейчас постарались воздействовать через врача детской поликлиники. Она запугала неродивую мамашу - ребенка начали кормить - он счастлив! Надеюсь, обратного пути не будет! Но номера на всякий случай сохраню - мало ли....
 
Форум » Проекты и акции » Адресная помощь » Очень нужен совет! Не знаем куда обратиться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100