Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димка, fradda, Ирина  
Форум » Проекты и акции » Адресная помощь » Тройняшкам из Малой Малышевки нужна помощь
Тройняшкам из Малой Малышевки нужна помощь
ЮлианаДата: Четверг, 20.05.2010, 14:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Добрый день! Я заместитель редактора "Социальной газеты", недавно взялась за тему многодетных семей, и, так получилось, что тема сама меня находит. В Малой Малышевке живет Зухра. У нее сын-школьник 15 лет и девочки-тройняшки, шестилетки. Зухра татарка, муж - русский, но с ним сейчас сложные отношения, он семье мало помогает. Девочки Вера, Надежда и Любовь в сентябре идут в школу. Матери очень трудно их собрать, тем более что она сама сейчас осталась без работы. Только на школьную форму школа собирает по 1700 рублей на каждого ребенка. Я думала, можно помочь стандартной одеждой, но, увы, в местной школе свои порядки. Учебники предложили тоже покупать. Зухра пока точно не знает, какие именно авторы нужны. В ее случае нужна материальная помощь. Кроме того, она примет канцтовары, рюкзачки для школы и прочие нужности. Но: на покупку формы и учебников нужны именно деньги. Зухра 4 июня приезжает на прием к Уполномоченному по правам человека. В приемной на Маяковского я и собираюсь с ней встретиться. Там же ей можно передать вещи или деньги в помощь. Местная администрация сейчас строит для семьи дом взамен сильно обветшавшего, конечно же, это очень хорошая помощь, но ведь кроме жилья семье много чего нужно... Я долго разговаривала с Зухрой, она плачет, когда рассказывает про свои проблемы. И публикации в газете побаивается - вдруг разозлятся местные чиновники, скажут, что и так помогают семье, а ей все мало... Конечно же, я, когда встречусь с Зухрой, по мере своих финансовых возможностей помогу ей, но, может быть, еще у кого-то будет возможность помочь тройняшкам.

Журналист и мамочка Олечки
 
ЮлианаДата: Четверг, 20.05.2010, 15:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Если есть какие-то дополнительные вопросы по семье, задавайте. Мне самой сообщили о них в аппарате уполномоченного по правам человка Самарской области.

Журналист и мамочка Олечки
 
stellaoДата: Вторник, 01.06.2010, 21:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
500рублей могу передать,живу на Металлурге!Мало конечно...

кольцо
 
ЮлианаДата: Четверг, 17.06.2010, 15:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
http://www.socgaz.ru/aspekt/925-ot-gosudarstva-tolko-bantik.html Вот мы про них написали smile

Журналист и мамочка Олечки
 
Nataly000Дата: Пятница, 24.12.2010, 10:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Юля, дайте пожалуйста их координаты, телефон.
 
Форум » Проекты и акции » Адресная помощь » Тройняшкам из Малой Малышевки нужна помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100