Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: taigina  
Форум » Администраторская » Сообщения от администрации » Годовой отчёт-2010 (чем мы занимались целый год)))
Годовой отчёт-2010
taiginaДата: Вторник, 04.01.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Куратор ДР "Малыш", образец здравомыслия
Группа: Администраторы
Сообщений: 1155
Статус: Offline
В ушедшем 2010-м году мы неплохо потрудились, как всегда наша работа шла по двум главным направлениям - помощь детским учреждениям необходимыми вещами и работа с детьми.
2009-й год закончился расформированием школы-интерната №158, после чего началось наше взаимодействие с учреждениями, куда были переведены наши подопечные, - в первую очередь с детским домом №1 г. Самары и школой-интернатом №1 г. Чапаевска.
За прошедший год было собрано и доставлено свыше 100 посылок в детские учреждения: в дома ребенка "Малыш" и "Малютка", отказникам 1-й детской городской больницы, в школу-интернат №1 г. Чапаевска, в школы-интернаты №№ 9, 113, 117 г. Самары, в детский дом №1 г. Самары, в социально-реабилитационный центр "Радуга", в социально-реабилитационный центр "Подросток".
Сборы необходимых детям товаров (одежды, обуви, игрушек, средств гигиены, лекарств, канцтоваров, наборов для творчества, спортинвентаря) проходили круглый год - в рамках благотворительных акций и без привязки к акциям.
Так, в апреле мы провели пасхальную акцию "Чистый четверг", в рамках которой собирали средства гигиены для малышей (подгузники, салфетки, крема, присыпки и др.) и для детей школьного возраста (шампуни, гели, зубную пасту, мыло, дезодоранты и др.).
Во время летних каникул была проведена акция "Лето в радость": мы собирали атрибуты активного летнего отдыха - надувные круги и матрасы, мячи, бадминтон и др.
Август и сентябрь, конечно, были ознаменованы проведением акции "Рюкзак Знаний", которая прошла в этом году уже в третий раз, в наш "Рюкзак" мы собирали самые разнообразные канцелярские товары, пеналы, ранцы и книги, чтобы учебный год для детей был интересным и увлекательным.
В октябре стартовала наша новая акция "Шкатулка мастера", которая продолжается и сейчас. В рамках этой акции мы собираем самые разнообразные материалы для детского творчества, с которыми дети работают на наших мастер-классах или на досуге, создавая индивидуальные работы.
Также в этом году нашими силами были собраны подарки для фестиваля «Подснежник», который проводил центр «Семья» Куйбышевского района, для летнего дня именинника в интернате г. Чапаевска, сладкие угощения к Масленице в интернате г. Чапаевска.
И, конечно, год закончился акцией "Дедов Морозов должно быть много", мы все вместе собирали для детей разных возрастов новогодние подарки. Эта акция также была проведена нашим объединением уже в третий раз!

Кроме проведения сборов, мы активно взаимодействовали с детьми из наших подопечных учреждений. Одна из главных наших волонтёрских акций - "Мастер-классы". За 2010-й год было совершено более 40 поездок с мастер-классами в школу-интернат №1 г. Чапаевска, в школы-интернаты №№ 9, 113, 117 г. Самары, в детский дом №1 г. Самары, в социально-реабилитационный центр "Радуга".
В рамках мастер-классов мы занимались с детьми моделированием, бисероплетением, рисованием, декупажем, шитьем, росписью, лепкой, созданием самых разнообразных аппликаций, открыток, витражей, сувениров, фоторамок, были проведены тематические познавательные и музыкальные занятия.
В приюте "Радуга" нашими волонтерами было проведено несколько игровых занятий с детьми.
В феврале и марте был организован "ФОТО-ПРОЕКТ", наши ребята стали учениками у профессиональных фотографов - Анастасии Бажутовой и Елены Баракиной. Проект был завершен выставкой детских фоторабот.
В марте воспитанники школы-интерната №117 совершили "Вкусную экскурсию" на комбинат "От Палыча": ребята познакомились с процессом приготовления и попробовали кондитерские изделия этой известной марки.
Акция "Чистый четверг", кроме сбора была связана с выставкой творческих работ наших подопечных на пасхальную тему.
1 июня, в День защиты детей, в Струковском саду был проведен праздник для наших подопечных - с интересными выступлениями, аттракционами и угощениями.
12 июня наше объединение приняло посильное участие в проведении "Праздника солнечного детства" для самарских детей, в рамках праздника нашими волонтерами также был проведен благотворительный сбор.
Летом мы совершали поездки к нашим подопечным в детские лагеря, где они отдыхали, проводили с ними занятия и общались, так прошла наша ежегодная акция "Родительские дни".
И, конечно, прошедший год был связан с адресными проектами, наше объединение оказывало помощь двум семьям и двум детям, которые растут в этих семьях - Коле Шабрину и Лизе Кунигель. Это дети с тяжелыми заболеваниями, но большой тягой к полноценной жизни. Мы все вместе помогали выздоравливать и будем продолжать помогать. Пользователи нашего сайта оказывали помощь нескольким многодетным семьям Самарской области.
Для новых участников проекта было проведено 11 встреч, в ходе которых мы знакомились и рассказывали о нашей деятельности, а это значит мы всегда рады новым волонтёрам.

Итак, много сделано, но конечно, будем стремиться к большему!


У кураторов нет цели угодить всем пользователям сайта, у них есть цель помогать детям.
 
Форум » Администраторская » Сообщения от администрации » Годовой отчёт-2010 (чем мы занимались целый год)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100