Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отказники в больницах » 1 ДГКБ г. Самара » Нужны стерилизаторы для сосок/бутылочек (Для педиатрического отделения)
Нужны стерилизаторы для сосок/бутылочек
DarinkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:25 | Сообщение # 1
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Сегодня получила из 1ДГКБ вот такое сообщение:

Цитата
Привет! В педиатрическое отделение для новорожденных детей очень нужны паровые стерилизаторы для сосок/бутылочек. Только не для СВЧ. Производит такие philips. Называется электрический паровой стерилизатор 3 в 1 Philips AVENT. Можно и попроще. Главное паровой. У нас постоянно идет стерилизация. Нужно их штук 6-7 на самом деле. Но будем рады и одному.
В общем, кинь клич, пожалуйста. А то мы по-старинке кипятим соски, а это не очень полезно. Да и пригорают они постоянно.
Заранее спасибо!


Короче, я из средств проекта закажу один стерилизатор, вот такой:
http://www.citilink.ru/catalog....8

Но если есть желание помочь ещё - велкам.
Стерилизатор можно без бутылочек, бутылочки у них есть и бутылочки они преимущественно стерилизуют в том большом стерилизаторе, который мы покупали. Этот главным образом для сосок.


маленький доморощенный тиран
 
senioritaДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:45 | Сообщение # 2
Группа: Помощники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Подешевле стерилизаторы можно приобрести через сайты "Из рук в руки" или "Авито". Они, конечно б/у, но это, думаю, не имеет особого значения для 1ДГКБ, да? Я для себя собиралась так купить стерилизатор, но не стала, так как в итоге не кормлю ребёнка из бутылочки и не даю соски. Вот сейчас такое объявление нашла http://www.avito.ru/samara....2341233 Но периодически появляются новые объявления и можно найти ещё подешевле. Если этот стерилизатор подойдёт, то я готова с кем-нибудь на него скинуться.
 
senioritaДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:52 | Сообщение # 3
Группа: Помощники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Вот и такой, как Дарина собирается заказать, тоже есть. Он 2000 руб. на Авито стоит, и получается, что не на много дешевле нового, но, думаю, продавец ещё может уступить. http://www.avito.ru/samara....9746568
 
DarinkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:09 | Сообщение # 4
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
seniorita, насчет б/у не знаю. я спрошу, но думаю, что в 1дгкб нужны документы, чтобы поставить эти стерилизаторы на баланс.

маленький доморощенный тиран
 
senioritaДата: Вторник, 12.02.2013, 08:29 | Сообщение # 5
Группа: Помощники
Сообщений: 45
Статус: Offline
ну так они же их не покупают, а принимают в дар, получается. Не думаю, что в этом случае всё так строго, хотя, конечно, не знаю. Думаю, что б/ушные тоже можно с документами купить, только даты покупки там будут старые. Ну ты узнай, пожалуйста, Дарин!
 
DarinkaДата: Вторник, 12.02.2013, 14:15 | Сообщение # 6
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
seniorita, узнала. лучше всё-таки новые, со свежими документами на продажу. потому что а) неизвестно всё-таки, от кого и в каком состоянии они будут б/у, в магазин ты хоть по гарантии вернешь, если что, а тут если сломается через две недели, то ни с кого не спросишь, б) нужен норм комплект документов, чтобы поставить на баланс официально. тогда за ним будут следить и нести материальную ответственность в случае чего.

маленький доморощенный тиран
 
senioritaДата: Вторник, 12.02.2013, 18:14 | Сообщение # 7
Группа: Помощники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Понятно. Жалко, а то можно было бы за те же деньги большее количество купить. А тогда получается, что если им кто-то захочет отдать стерилизатор свой, например, то они и не возьмут? Я просто хотела ещё поспрашивать у знакомых, вдруг кто-то просто свой отдаст.
 
senioritaДата: Среда, 13.02.2013, 08:41 | Сообщение # 8
Группа: Помощники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Новый в одном магазине чуть подешевле, чем в Ситилинк, есть http://www.mtonline.ru/catalog...._284_03
 
DarinkaДата: Четверг, 14.02.2013, 13:32 | Сообщение # 9
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
seniorita, нет, б/у не будем отдавать. это всё-таки техника для стерилизации, для самых маленьких, и в больницу. здесь требования гигиены повыше, чем к телевизору для дд.

эх, жаль, не видела я дешевле, уже заказала в ситилинке((( плохо((


маленький доморощенный тиран
 
АнтиБарбиДата: Четверг, 14.02.2013, 15:41 | Сообщение # 10
Группа: Помощники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Еще нужно???? помогу деньгами!
 
АнтиБарбиДата: Четверг, 14.02.2013, 15:44 | Сообщение # 11
Группа: Помощники
Сообщений: 18
Статус: Offline
и вообще я что то потерялась на форуме! что сейчас актуально??? какая помощь в смысле и кому???? помогу деньгами, машиной и руками!
 
senioritaДата: Четверг, 14.02.2013, 16:09 | Сообщение # 12
Группа: Помощники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ну там не на много дешевле, так что не переживай, Дарина!

АнтиБарби, я тоже готова на стерилизатор скинуться. Рублей 500-700 на это выделить смогу. Я самый дешёвый за 2540 руб. нашла в МТ-Онлайн (моя ссылка выше). Может, к нам ещё кто присоединиться и вместе ещё один стерилизатор купим. Если что, то я деньги могу перечислить на карточку Сбера или Банка ЗЕНИТ кому-нибудь, кто будет покупать стерилизатор (если есть у этого человека одна из этих карт). Сама этим заняться не смогу, так как сейчас не выездная, сижу дома с гудным ребёнком.
 
DarinkaДата: Суббота, 16.02.2013, 21:54 | Сообщение # 13
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
АнтиБарби, seniorita, ну один я уже заказала и выкупила из "общих" проектных денег, в понедельник передам Тане/Blondinka, она отвезёт в 1дгкб, так что на первоочередные нужды им хватит. чек отсканировать смогу в понедельник тоже.
но если есть желание помочь ещё - то будет круто, можно действительно скинуться нескольким людям. просто у меня сейчас, если честно, практически нет общепроектной налички, основная сумма на яндекс.кошельке, то есть надо либо с него расплачиваться, либо выводить, а это займет некоторое время.

АнтиБарби, из сборов - только пока что стерилизаторы вот эти и книги для детей из чапаевска (тема на главной и на форуме), когда нужны памперсы срочно - мы обычно пишем. но в принципе пеленки, памперсы всегда актуально для 1дгкб - отвозим туда тогда, когда у них всё заканчивается, по их просьбе.
ну и очень-очень актуальна волонтёрская помощь для мастер-классов в чапаевске. по сути, мы их не можем толком проводить, потому что у нас недостаточно волонтеров, которые могли бы ездить с нами регулярно. так что если есть желание - может быть, у знакомых, друзей - присоединиться к мастер-классам, то это вот прям ваще-ваще наиактуальнейше.


маленький доморощенный тиран
 
DarinkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:54 | Сообщение # 14
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
чек за стерилизатор:



и чтоб два раза не вставать: Светлана и Сергей передали на нужды проекта 5000, спасибо огромное!
Прикрепления: 9578110.jpg (448.9 Kb)


маленький доморощенный тиран
 
byciaДата: Среда, 27.02.2013, 01:17 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
мы когда с сыном лежали в платной палате в паталогии в клинической у нас в палате стоял такой стерелизатор. и спрашиваеться кому он достанеться детям или VIP палатам???
 
taiginaДата: Пятница, 01.03.2013, 14:39 | Сообщение # 16
Куратор ДР "Малыш", образец здравомыслия
Группа: Администраторы
Сообщений: 1155
Статус: Offline
bycia, не очень понимаю логику, уж извините. В платной палате стоял стерилизатор, в этом нет ничего удивительного. Кровать тоже стояла в палате, но это же не значит, что во всех бесплатных палатах спят на полу.

У кураторов нет цели угодить всем пользователям сайта, у них есть цель помогать детям.
 
ilaraДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:50 | Сообщение # 17
Группа: Помощники
Сообщений: 131
Статус: Offline
очень много есть разговоров про 1ДГКБ и Дом ребенка "Солнышко" относительно дальнейшей судьбы вещественно-предметной помощи, особенно новой.
вспоминать противно. эти рассказы передавать - вредить, и не передавать - вредить.
часть из этих разговоров однозначно действительность, и платные палаты - не самый худший вариант.

поэтому если есть возможность - лучше писать на всем, чем можно, - КРАСКОЙ КОМУ и от кого.
хороши любые действия, исключающие продажу, передачу, отдачу, воровство, использование не по месту назначения.
и вещи передаете в дома ребенка - ставьте метку фломастером или ещё как-то, что "дом ребенка" или цифры.
чем больше материальный предмет условно "испорчен" и не пригоден для использования ещё кем-то, тем более вероятность, что он будет служить именно малышу-сироте.


и станет больше на одного счастливого ребенка в мире...
 
DarinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:49 | Сообщение # 18
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
ilara, мы свои передавать стараемся так, чтобы их сразу ставили на баланс и присваивали инвентарные номера, да. тогда сотрудники несут за них ответственность как за имущество больницы. поэтому - см. выше - не проходит вариант передачи без документов.
на каждом памперсе инвентарный номер к сожалению не поставить, мы это уже много раз обсуждали. можно, конечно, их вообще не передавать под маркой того, что "разворуют же", но тогда до детей уж точно ничего и не дойдет, даже часть.
памперсы мы принципиально не возим большими партиями, т.к. из большой украсть проще, а когда пара пачек - сразу видно, если кто-то забрал. лучше приезжать почаще и привозить 2-3 пачки тогда, когда в них есть необходимость, как мы и делаем.


маленький доморощенный тиран
 
KrokolamaДата: Вторник, 18.06.2013, 07:43 | Сообщение # 19
Группа: Волонтеры
Сообщений: 54
Статус: Offline
Сегодня отвозим 1ДГКБ стерилизатор для бутылочек, пододеяльники, распашонки, и много-много памперсов. Имейте в виду. smile
 
DarinkaДата: Среда, 19.06.2013, 15:19 | Сообщение # 20
Администратор сайта, тиран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Krokolama, молодцы! smile

маленький доморощенный тиран
 
Евгения1632Дата: Четверг, 16.07.2015, 13:55 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Прежде чем купить стерилизатор, долго просидела в Интернете, прочитала много отзывов и решила остановиться на стерилизаторе чикко. Это просто незаменимая вещь в доме, особенно если ваш малыш на искусственном вскармливании. Он экономит безумно много времени. Стерилизатор понравился и по внешнему виду, и по простоте в использовании, и цена не высокая (по сравнению с другими фирмами). Достаточно вместительный, что крайне важно, т.к. у меня двойня, и за день бутылочек, сосок и пустышек приходится стерилизовать очень много.  Прост в применении, достаточно нажать кнопку и через несколько минут все стерильно. И что очень важно - он сам отключается. Включила и забыла. Пластмасса, из которого сделан стерилизатор приятная на ощупь и прочная (пару раз падал на пол и ни трещинки и все работает). Не смотря на его вместительность, он очень компактный и не занимает много места. Я очень довольна своим приобретением.
Прикрепления: 5852399.jpeg (17.1 Kb)
 
Форум » Отказники в больницах » 1 ДГКБ г. Самара » Нужны стерилизаторы для сосок/бутылочек (Для педиатрического отделения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100