Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вопросы и ответы » Как я могу помочь? » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
StrekozaДата: Суббота, 26.04.2008, 01:06 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Хотите помочь? Тогда Вам СЮДА

Мы будем рады обсудить в этой теме Ваши ИДЕИ. Давайте вместе рассуждать и действовать!

 
tniroДата: Среда, 30.04.2008, 12:20 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Strekoza,
Привет! Отправьте мне на почту, плиз, адрес, куда можно передать памперсы и прочие вещи. И еще уточнение памперсы какого размера нужны больше?


8-917-113-09-01
 
StrekozaДата: Среда, 30.04.2008, 12:34 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Статус: Offline
tniro, Оля, сейчас отправлю вам координаты в ЛС!
Больше требуются памперсы для детей до года. Оптимально, думаю, от 7кг и меньше.
 
yattiДата: Среда, 07.05.2008, 09:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!
я пока не совсем разобралась, как лучше действовать: работают ли дома малютки по выходным? передать лекарства, ср-ва ухода, игрушки и одежду можно просто приехав или по предварительной договоренности? договариваться лучше с Вами или с домами малютки?
спасибо
 
StrekozaДата: Среда, 07.05.2008, 12:31 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Статус: Offline
yatti, здравствуйте!!!
Действовать можно по-разному. Мы можем предворительно позвонить в дом малютки и предупредить о вашем приезде. Можно ксати и в выходные дни, до 7 вечера примерно. А так же вы можете привезти вещи нашим кураторам. Мы переодически совершаем поездки по домам малюток, тогда и передаем все необходимое )
 
yattiДата: Среда, 07.05.2008, 12:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Strekoza, я поняла, спасибо.
Соберу посылку и сообщу Вам.
Дальше решим, как и что.
 
StrekozaДата: Среда, 07.05.2008, 13:04 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Статус: Offline
yatti, договорились smile
 
rominna23Дата: Суббота, 10.05.2008, 00:57 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Strekoza, присоединясь к yatti.
 
StrekozaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:44 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Статус: Offline
rominna23, спасибо smile
 
Случайный прохожийДата: Среда, 21.05.2008, 16:50 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Какую не материальную пользу можно принести? Есть огромное желание помочь,но,к сожалению, только физически.
 
StrekozaДата: Среда, 21.05.2008, 17:56 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Случайный прохожий,

Вариантов много! biggrin

Во-первых, нужна будет помощь в перевозке вещей со склада в детский дом №1 и дом малютки Малыш (это на следующей неделе). Если есть машина - просто чудесно!

Во-вторых, намечена акция по благоустройству территории у дома малютки Малыш. Будем убираться и рисовать забавных божьих коровок краской на асфальте. Чтоб малышам веселее гулялось.

В-третьих, нужна информационная помощь. Необходимо проехаться по больницам и раздобыть информацию из первоисточника на предмет детей-отказников. В больницах есть специальные комнаты для таких белеющих детей-сирот. И им тоже нужна наша помощь!

В-четвертых, у нас намечается несколько праздничных мероприятий для малышей. Если у вас хорошая фантазия, то предлаайте нам сценарии проведения праздников!

В-пятых, в ближайщее время собираемся запустить проект "Мастер классы". Если вы умеете что-то делать хорошо, то поделитесь своим опытом с детьми подростками из детских домов.

Это лишь небольшая часть smile Мы будем так же рады вашим собственным идеям и предложениям!!!!!

 
Случайный прохожийДата: Среда, 21.05.2008, 22:35 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Здорово, очень хочу рисовать божьих коровок и ромашки какие-нибудь на асфальте. Где и когда? Куда подходить, что с собой нести, кто закупит краски? Может еще активистов найду. Я такие рисовалки и озеленялки просто обожаю.
 
StrekozaДата: Четверг, 22.05.2008, 07:45 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Случайный прохожий, Объявление я повешу на сайте. Ориентировочно в конце следующей недели, в пятницу. В дм МАлыш. Адрес есть на сайте. Очень хочется сделать такой подарок детишкам к Дню защиты детей!!!
Если будет возможность принести краску, кисточки и тп..будет просто здорово! Можно еще трафареты сделать.

Если наберется много желающих, то сообщите пожалуйста! Мы разделимся тогда на 2 заезда.

 
Случайный прохожийДата: Четверг, 22.05.2008, 11:07 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Отлично, только еще в кратце поясните потом новичкам не только куда, но и как добраться, какие маршрутки ходят, как пройти? Мы скорее всего будем без машины и не больше трех человек. Еще я думаю, может кто-то краски закупит централизованно,а мы потом расходы разделим на всех, а этого человека за его труды освободим от взноса. Я обещать не могу, т.к. сижу с 4-х месячной дочуркой и смогу вырваться только на само мероприятие. Еще предлагаю разместить обьявление на беби сайте, может кто-то захочет присоединиться. Я,например, так про вас и узнала, когда еще беременная стала задумываться о брошенных детишках.... Постараюсь сделать трафареты каких - нибудь цветочков. Держите меня в курсе.
 
StrekozaДата: Четверг, 22.05.2008, 12:04 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Случайный прохожий, сегодня поговорим с еще одной активной группой. Они нам уже помогали в озеленении. И соответсвенно решим вопрос с краской. Но ребята судя по всему будут покупать сами. Можете тоже организоваться и купить минимум, например 3 баночки с разными цветами.

Если у нас все отлично сложится в дм МАлыш, тогда еще на следующей неделе перенесем эту акцию и на дм Солнышко.

По мере возможности мы пытаемся размещать объявления о нашем объединениии и акциях, которые проводим. Завтра в газете КП выйдет небольшая статья о нас smile

Киньте мне пожалуйста в личку адрес бейби сайта )))

И конечно же регистрируйтесь у нас! Мы будем рады!

 
Случайный прохожийДата: Четверг, 22.05.2008, 14:39 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Я уже сделала трафарет снеговика и кленового листочка. Можно???????? Листочки на асфальте классно будут смотреться, красные, желтые, зеленые.....Еще сделаю ромашки, тюльпаны, бабочку.... Даже если сама не смогу вырваться, то накануне завезу или занесу ближайшему. Трафареты будут из картона, обклеенного скотчем, где-то 20*20 и 30*30см

Добавлено (22.05.2008, 14:39)
---------------------------------------------
может,я что не так делаю? напишите какие надо-то? я живу на проспекте Ленина, может кто рядышком есть, тогда и за краской бы вместе сходили, а то я с большой коляской ни в один магазин заехать не могу. А детку оставлять нескем, могу только еще с чьей-нибудь посидеть, конечно, когда хорошо познакомимся,а то кто с чужим -то оставит. Вобщем, хочу хоть чем-то вам помогать.

 
lenaДата: Четверг, 22.05.2008, 15:05 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
biggrin наконец-то я разобралась,а то я вчера зарегистрировалась,а пишу почему-то как гость.

Lena
 
МамаДашаДата: Четверг, 22.05.2008, 15:12 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





lena, Добро пожаловать :)))) Спасибо - а как делаешь трафареты? А то картонных коробок полно валяется везде - я бы сама сделала тоже несколько штук. Я ближе всех к Малышу живу - на маг. Кристалл.
На счет транспорта и как доехать - Остановка называется А.Матросова. Туда идут очеь много маршрутов - 41,34, 205, 247, 126, 11, 18, и куча всего другого...


Сообщение отредактировал МамаДаша - Четверг, 22.05.2008, 15:14
 
lenaДата: Четверг, 22.05.2008, 18:37 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
smile smile smile бывают же совпадения, вчера решила помогать детям из домов малютки,а сегодня подняла глаза и увидела на заборе табличку - "солнышко". оказалось я около него живу, так что имейте в виду. а трафареты делаю просто: рисую на картоне по принципу школьных буквенных трафаретов, обклейваю и вырезаю.

Добавлено (22.05.2008, 18:37)
---------------------------------------------
а вы та самая мамадаша - дара. я вами просто восхищаюсь. и вашего малыша еще и в садик не берут, вот бывает же.


Lena
 
StrekozaДата: Четверг, 22.05.2008, 19:54 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Статус: Offline
lena, Леночка, добро пожаловать!!!!! Наконец-то вы зарегистрировались!!!
Вы умничка просто!!!! Все отлично делаете!! smile smile smile smile

До Солнышка получается вам ближе всего ))) Надо будет там тоже украсить дорожки!!

 
МамаДашаДата: Четверг, 22.05.2008, 22:38 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





lena, Скажи пожалуйста, а зачем скотчем обклеивать - я интересуюсь в техническом плане изготовления - чтобы придать "многоразовость" трафарету да? А то что рядом с солнышком живешь (извини, не люблю формальностей, давай на ты, ок?) это просто здорово - будешь частым гостем в тамошних краях :)))))

Сообщение отредактировал МамаДаша - Четверг, 22.05.2008, 22:40
 
lenaДата: Суббота, 24.05.2008, 23:48 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Скотчем обклеиваю для того, чтоб трафарет не размок от краски и можно было через него несколько рисунков сделать. А картон лучше брать тонкий, типа открыток большого формата или толстых плакатов .Из плотных коробок трудно вырезать, вчера помучилась и бросила.
P.S. Конечно, давай на ты.
+1. Мне 26. Живу с мужем Пашкой, дочкой Лизочкой и собачкой Долькой.

Добавлено (24.05.2008, 23:48)
---------------------------------------------
Здраствуйте,девочки. biggrin Нашла новый способ делать трафареты, и лучше, и проще. Вырезаю их из остатков линолеума (из плотной пленки можно), получаются почти вечные, так что и на Солнышко хватит. Пока вырезала самые простые, до ажурных руки не дошли. Фото муж выложил в крафт.бинари. (цель была - привлечь еще добровольцев, правда, пока кроме нареканий по поводу опечатки ничего не вышло).Еще маленькая просьба - как повесите обьявление о поездке, дайте знак, а то я боюсь пропустить, да и подружки просили предупредить заранее, может тоже смогут поехать. Лучше в крафт.беби напечатать,его многие читают, может кто присоединиться.


Lena
 
StrekozaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 08:08 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Статус: Offline
lena, Леночка, вот это ты молодчинка!!!!! Такая красота получается!!!!
Я к тебе на мастер-класс запишусь, чтоб на даче домик приукрасить biggrin

Смотрите и любуйтесь! Такую красоту скрывать нельзя smile



А вырезаешь канцелярским ножиком или простыми ножницами? И кстати, рисуешь сама???

 
lenaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 20:17 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
вырезаю ножницами, рисую сама, правда линолеум кончается и фантазия тоже. Скоро вырежу бабочку ромашку и черешок с листочками для ромашки и колокольчика.

Добавлено (25.05.2008, 20:17)
---------------------------------------------
Я вот что думаю, губочкой рисовать через трафарет будет удобнее чем кисточкой. На всякий случай я несколько штук вырежу из остатков поролона и возьму маленькую щетку, чтоб песок смести с асфальта перед тем как рисовать, тогда рисунок долговечнее будет. Еще муж предложил рисовать из балончика, но не знает как держаться такая краска будет.


Lena
 
МамаДашаДата: Понедельник, 26.05.2008, 11:51 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





lena, А краску масляную лучше брать? А то я завтра собираюсь в магаз идти затариваться...
 
Форум » Вопросы и ответы » Как я могу помочь? » Вопросы и ответы
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100